MONTRE de GOUSSET en or jaune 750 mm, cadran émaillé... Lot 30
Résultat :
Estimation :
MONTRE de GOUSSET en or jaune 750 mm, cadran émaillé blanc, aiguilles Louis XV, chiffres romains pour les heures, arabes pour les minute aux ordinaux, petite trotteuse en cartouche à 6 h, dos gravé d'un monogramme, cuvette en or, mouvement mécanique, échappement à cylindre, travail français vers 1900.
Poids brut : 66 g.