REGULATEUR en métal.
Cadran émaillé blanc (accident),... Lot 27
Résultat :
Estimation :
REGULATEUR en métal.
Cadran émaillé blanc (accident), à décor imprimé d'une locomotive, chiffres romains pour les heures, arabes pour les minutes, index chemin de fer, aiguilles Louis XV, petite trotteuse à 6 h en cartouche au modèle, cuvette, mouvement mécanique, échappement à ancre à aiguilles, lunette dorée ciselée de décors de rinceaux (id. au dos).
Diam. : 7 cm.
(Accident).