Lot n° 27

Résultat :
Estimation :

REGULATEUR en métal. Cadran émaillé blanc (accident), à décor imprimé d'une locomotive, chiffres romains pour les heures, arabes pour les minutes, index chemin de fer, aiguilles Louis XV, petite trotteuse à 6 h en cartouche au modèle, cuvette, mouvement mécanique, échappement à ancre à aiguilles, lunette dorée ciselée de décors de rinceaux (id. au dos). Diam. : 7 cm. (Accident).