Lot n° 20

Résultat :
Estimation :

Lot argent et fantaisie : * Pièces en argent : - 900‰ : 5 FRANCS Louis-Philippe Ier, type Domard, 1845, W. Poids : 24,77 g. - 835‰ : 2 x 1 FRANC Semeuse, 1917 + 3 x 50 CENTIMES Semeuse, 1916-1917. Poids total : 17,49 g Poids total (divers ‰) : 42,20 g. * En argent 925 mm : - Partie de fume-cigarettes en ambre (accident) avec large bague en argent et embout en argent doré. Étui. Poids brut : 33 g. - Partie de broche en étal doré ajouré à décor de 3 fleurettes. Poids : 1,83 g. Sans épingle. * Fantaisie comprenant : broche soleil sertie de pierres de couleurs, partie de chaîne, médaille Vierge Marie, broche feuille, et ras du cou en perles blanc cassé.