Ensemble de cinq lithographies pour XXème siècle, Mourlot Imprimeur :
- D'après Marino MARINI, "Cavalier", lithographie originale,
Haut. : 31 cm - Larg. : 24 cm
- D'après Pierre SOULAGES, Lithographie originale n°34
Haut. : 31 cm - Larg. : 24 cm
- D'après Marc CHAGALL, Deux lithographies originales tirées de l'ouvrage Le XXe siècle, Mourlot imprimeur.
Haut. : 31 cm - Larg. : 48 cm
D'après Sonia DELAUNAY, Litographie
On joint : D'après Henri MATISSE, Poésies antillaises, Lithographie tirée de l'ouvrage Dans La chaleur Et Le silence (papier insolé, Haut. : 38 cm - Larg. : 28 cm