Lot n° 40

Estimation :

Ensemble de cinq lithographies pour XXème siècle, Mourlot Imprimeur : - D'après Marino MARINI, "Cavalier", lithographie originale, Haut. : 31 cm - Larg. : 24 cm - D'après Pierre SOULAGES, Lithographie originale n°34 Haut. : 31 cm - Larg. : 24 cm - D'après Marc CHAGALL, Deux lithographies originales tirées de l'ouvrage Le XXe siècle, Mourlot imprimeur. Haut. : 31 cm - Larg. : 48 cm D'après Sonia DELAUNAY, Litographie On joint : D'après Henri MATISSE, Poésies antillaises, Lithographie tirée de l'ouvrage Dans La chaleur Et Le silence (papier insolé, Haut. : 38 cm - Larg. : 28 cm