Attribuée à Guy BARDONE (1927-2015).
Vue d'un... Lot 36
Résultat :
Estimation :
Vue d'un jardin avec une échelle.
Lithographie encadrée (marges insolées)
Haut. : 48 cm - Larg. : 31 cm
On joint trois lithographies non encadrées :
- Guy BARDONE ( 1927-2015).
Paysage aux arbres.
Epreuve d'artiste dédicacée, datée 12-75 et signée au crayon dans la marge.
Haut. : 47 cm - Larg. :35 cm
- Guy BARDONE ( 1927-2015).
Nature morte à la nappe rayée.
Epreuve d'artiste dédicacée, datée 2-88 et signée au crayon dans la marge
Haut. : 76 cm - Larg. : 56 cm.
- Guy BARDONE ( 1927-2015).
Pêcheur entre les arbres.
Epreuve d'artiste numérotée XI/XXV, dédicacée, datée 13-11-75 et signée au crayon dans la marge (papier insolé).
Haut. : 76 cm - Larg. : 54 cm.