Lot n° 11

Estimation :

Olivier Charles de PENNE (1831-1897). Hallali du sanglier. Vautrait du Prince de Joinville. Gravure en couleurs (mouillure en partie basse). Haut. : 50 cm - Larg. : 58,5 cm (dim cuvette) On joint une aquarelle sur papier représentant un setter tenant un faisan dans sa gueule (salissures). Haut. : 33 cm - Larg.: 44,5 cm (dim sujet)