Olivier Charles de PENNE (1831-1897).
Hallali du sanglier. Vautrait du Prince de Joinville.
Gravure en couleurs (mouillure en partie basse).
Haut. : 50 cm - Larg. : 58,5 cm
(dim cuvette)
On joint une aquarelle sur papier représentant un setter tenant un faisan dans sa gueule (salissures).
Haut. : 33 cm - Larg.: 44,5 cm (dim sujet)