NON VENU. Lot de onze gravures des XVIIIe et XIXe... Lot 9
Résultat :
Estimation :
NON VENU. Lot de onze gravures des XVIIIe et XIXe siècles comprenant notamment :
- D'après François BOUCHER (1703-1770) gravé par Jacques-Philippe LE BAS (1707-1783).
Scène pastorale.
Eau-forte (déchirures, pliures et taches).
Haut. : 34,5 cm - Larg. : 44,4 cm
- Pierre BOISSART (1878-1944)
"Rue de village".
Eau-forte signée dans la marge au crayon et cachet à froid
Haut. : 40 cm - Larg. : 30 cm (dim cuvette).
- D'après Carle VERNET (1758-1836),
Cavalier. Gravure en noir.
Haut. : 26,5 cm - Larg. : 39 cm
- D'après Pierre-Paul RUBENS (1577-1640) gravé par CAZENAVE
"Descente de croix"
Eau-forte (mouillure, empoussièrement).
Haut. : 27,3cm - Larg. : 20,4 cm
Formats divers.