Lot n° 4

Résultat :
Estimation :

NON VENU. Fort lot d'environ quatre-vingt gravures di XVIIIe et du XIXe siècles comprenant notamment : - Réunion de treize gravures d'ornement à décor de grotesques en plein et en frises. Eaux-fortes. Haut. : 38,5 cm - Larg. : 26 cm (à la cuvette) - D'après BERRIN, planche gravée par Pierre LE PAUTRE (1660-1744) Neptune sur son char. Frontispice pour Le Neptune François ou Recueil des cartes marines levées et gravées par ordre du Roy, Paris : Imprimerie royale, 1693 Eau-forte. (taches, restauration, manques). Haut. : 50,5 cm - Larg. : 35,5 cm - D'après Carle VERNET (1758- 1836) par TURGIS "Cheval arabe équipé". Lithographie en noir (Importantes déchirures et manques). H aut. : 34 cm - Larg. : 49 cm -D'après Horace VERNET (1789-1863) "La fiancée d'Abydos" Lithographie en noir (rousseurs). 17,5 x 14 cm Formats divers.