Albert DECARIS (1901-1988) : COUR D'IMMEUBLE A... Lot 59
Résultat :
Estimation :
Albert DECARIS (1901-1988) : COUR D'IMMEUBLE A LYON, 1926. Eau-forte et burin. Epreuve sur vélin, signée, datée et justifiée 55/60. 66,5 x 44,5 cm + marges. Décoloration, rousseurs. On joint du même : LE SAGITTAIRE. Eau-forte et burin. Epreuve en noir vélin fort. 14 x 10,5 cm. Coupée aux marges supérieure, inférieure et droite, formant carte de vœux. Avec envoi. On joint : - Albert-Paul GUILMET (1879-1922), attribué à. HOMME FUMANT LA PIPE A LA FENETRE. Eau-forte. Epreuve sur vergé, imprimé par A Quantin. 10,8 x 14,7 cm + marges. Marges pliées : - Gabriel Raulin CORNET (XIXe siècle) : EX-LIBRIS pour Marius Boisson. Eau-forte. Epreuve sur vergé. 13 x 7,5 cm + marges ; - C. ROINET (XXe siècle) : RUELLE AVEC JARDIN ET PONT. Bois. Epreuve sur vergé, signée et justifiée 117/300. La feuille : 20,8 x 14,8 cm.