Charles Germain de SAINT-AUBIN (1721-1786), auteur... Lot 47
Résultat :
Estimation :
Charles Germain de SAINT-AUBIN (1721-1786), auteur et Clément-Pierre MARILLIER(1740-1808), graveur : PREMIER RECUEIL DE CHIFFRES inventés par de Saint-Aubin, dessinateur du Roi : lettre M, 1770. Eau-forte. Epreuve sur vergé, annoté "Marillier sculp." et "A.P.D.R.". A vue : 32,5 x 22,5 cm. Ondulation, quelques rousseurs.