Charles ROLLIN : Histoire Romaine depuis la Fondation... Lot 17
Résultat :
Estimation :
Charles ROLLIN : Histoire Romaine depuis la Fondation de Rome jusqu'à la bataille d'Actium c'est-à-dire jusqu'à la fin de la République. Chez les Frères Estienne, Paris. Suite des 16 volumes en in-12. Tome I : 1769. Tome II : 1769. Tome III : 1769. Tome IV : 1769. Tome V : 1768. Tome VI : 1769. Tome VII : 1747. Tome VIII : 1770. Tome IX : 1773. Tome X : 1776. Tome XI : 1776. Tome XII : 1777. Tome XIII : 1779. Tome XIV : 1779. Tome XV : 1762. Tome XVI : 1767. Reliures en maroquin brun, dos à nerf doré au fer. Taches, accidents et manques, reliures en mauvais état. On joint Oeuvres de Chaulieu, Chez Gosse à La Haye, 1777. Deux volumes in-16.