Lot n° 32

Estimation :

BEAUSOBRE (de) Histoire critique de Maniché et du Manichéisme. Amsterdam, Frédéric Bernard 1734, 2 vol. in-4 pl. veau raciné, chaînette d'enc. doré sur les plats, dos lisses décorés. P. et T. et de To. en maroquin rouge et bleu. Rel. de l'époque. 593 pp. et 806 pp. Bel ex.