Service à découper et couverts à salade, les manches en argents fourrés 950 millièmes à décor lierres et feuillages comprenant :
Un grand couteau. Longueur : 32 cm
Une grande fourchette à découper. Longueur : 26 cm
Un manche à gigot. Longueur : 20 cm
Une cuillère à salade. Longueur : 27 cm
Une fourchette à salade. Longueur : 27 cm
Poids brut total : 481 gr (environ)