Annie NOVALINGA (1951)
Mère et enfant
Sculpture en pierre à décor incisé, annotée illisible sous le pied gauche et signée sous le pied droit.
Dimensions : 14,5 x 7 x 3 cm
(Éclats, égrenures)
On y joint : un sujet en pierre dans le goût Inuit représentant un personnage agenouillé, la tête tournée.
Dimensions : 16,5 x 5,5 x 3,5 cm