Les Mosquées du Caire. Paris, Ernest Leroux, 1932, 2 vol. (texte et album) in-4, demi-maroquin bleu, dos à nerfs, têtes dorées, non rognés, plats de la couverture conservés (Reliure de l'époque). Album entièrement monté sur onglets contenant 11 feuillets donnant 32 plans de mosquées et 247 planches. Bon exemplaire.- Minimes épidermures