Un An à Rome et dans ses environs. Paris, Firmin Didot, 1823, in-folio, demi-chevrette olive à coins, dos lisse orné (Reliure de l'époque). Colas 2872. Lipperheide 1309. 72 lithographies en noir. Quelques rousseurs. Dos frotté. Seconde garde fendue