Lot n° 2

FROISSART (Jean)

Estimation :

Histoire et chronique mémorable de messire Iehan Froissart. Revue et corrigée... Paris, Sonnius, 1574, 4 tomes en 1 volume in-folio, veau fauve, dos à nerfs orné (Reliure du XIXe siècle, frottée). Exemplaire grand de marges, uniformément jauni.- Coins émoussés