ex 1918-64 CHINE, circa 1900. Paire de vases à... Lot 65
Résultat :
Estimation :
ex 1918-64 CHINE, circa 1900. Paire de vases à panses hexagonales surmontées de hauts cols à cinq pans s’évasant. Décor de branches fleuries alternant avec des frises décoratives au centre et sous la lèvre. Porcelaine émaillée polychrome sur fond blanc. Haut: 33 cm. Eclats aux lèvres et un cheveu au col, émaux parfois légèrement estompés