CHINE, XXème siècle.
Vase rouleau à décor de... Lot 56
Résultat :
Estimation :
CHINE, XXème siècle.
Vase rouleau à décor de paysage lacustre. Cercles concentriques dorés sous le col.
Inscription et cachet sous le col. Porcelaine émaillé blanche peinte et dorée.
Marque au revers.
Haut : 27,8 cm.
(Fêles traversant.)