CHINE, XIXème siècle.
Coupe octogonale sur piédouche... Lot 53
Résultat :
Estimation :
CHINE, XIXème siècle.
Coupe octogonale sur piédouche en grès porcelaineux émaillé turquoise à décor de fleurs stylisées sur le pourtour. Défauts de cuisson.
L: 15,5 cm H: 5,6 cm.