CHINE, XIXe siècle
Boîte de forme rectangulaire... Lot 50
Résultat :
Estimation :
CHINE, XIXe siècle
Boîte de forme rectangulaire en métal et jade avec inscrustation de pierre dure à décor de branches fleuries
H : 32cm ; L : 22cm
(Un morceau du relief sur la boîte a une fissure. la plaque en jade dedans a perdu un angle)