Lot n° 49

Résultat :
Estimation :

BUREAU PLAT En placage de noyer dans des encadrements de damiers géométriques. Il ouvre par cinq tiroirs en ceinture et repose sur quatre pieds à pans cannelés. Italie, fin du XVIIIe siècle (Petits manques au placage, restaurations d'usage). Haut.: 77 - Larg.: 97 - Prof.: 57 cm