Lot n° 44

Résultat :
Estimation :

PAIRE DE BERGÈRES En bois mouluré, relaqué crème, à dossier rectangulaire, décor sculpté de guirlandes de lauriers en rappel sur la ceinture, accotoirs à manchettes, supports en consoles renversées à cannelures, quatre pieds fuselés, cannelés et rudentés. Style Louis XVI, XIXe siècle. Haut.: 93 - Larg.: 70 - Prof.: 73 cm