PAIRE DE CANDELABRES En bronze doré, ciselé, et... Lot 41
Résultat :
Estimation :
PAIRE DE CANDELABRES En bronze doré, ciselé, et patiné, à six bras de lumière, supports à enroulements de feuilles d'acanthe, la tige d'une allégorie féminine reposant sur un socle à bague godronnée et contre-socle en marbre vert veiné. Époque Napoléon III. Haut.: 90 cm