Lot n° 40

Résultat :
Estimation :

PAIRE D'ENCOIGNURES En laque de Chine ouvrant à une porte bombée sur les côtés, encadrée de montants à cannelures. Décor de scènes animées de personnages dans des paysages lacustres dans des villages. Ornementation de bronzes ciselés et dorés. Marbre gris Sainte Anne mouluré d'un cavet. Estampille de MACRET (1727-1796). Fin du XVIIIe siècle. (Petits accidents et restaurations); Haut.: 87,5 - Larg.: 67,5 - Prof.: 46 cm