IMPORTANTE CONSOLE En bois sculpté et doré fortement... Lot 36
Résultat :
Estimation :
IMPORTANTE CONSOLE En bois sculpté et doré fortement galbée, à décor central d'une coquille ajourée et feuillagée en rappel sur les côtés. Quatre pieds cambrés à volutes, agrafes et fleurettes terminés par des enroulements et réunis par une entretoise mouvementée d'une large coquille. Plateau de marbre rouge griotte Italie, XVIIIe siècle. (Accidents, manques et restaurations d'usage). Haut.: 95 - Larg.: 190 - Prof.: 91 cm