GRAND BUREAU PLAT De forme galbée, en bois teinté... Lot 33
Résultat :
Estimation :
GRAND BUREAU PLAT De forme galbée, en bois teinté noir ouvrant à trois tiroirs en ceinture. Il repose sur des pieds cambrés. Décor de filets de laiton formant des réserves. Ornementation de bronzes ciselés: lingotière, chutes à têtes d'espagnolette, sabots à pieds de biche et poignées tombantes. Époque Régence. (Restaurations d'usage) Haut.: 76 - Larg.: 145 - Prof.: 72,5 cm