Lot n° 27

Résultat :
Estimation :

CHIFFONIÈRE DE SALON De forme galbée, en bois de placage ouvrant à cinq tiroirs encadrés de montants pincés reposant sur de petits pieds cambrés. Décor de motifs de forme oblongue sur les côtés, en bois de rose et filets de bois de violette. Dessus en placage de satiné. Dans le goût de MIGEON. Époque Louis XV. (Restaurations d'usage). Haut.: 85,4 - Larg.: 56,6 - Prof.: 49,8 cm