Lot n° 25

Résultat :
Estimation :

PETITE TABLE CHIFFONNIÈRE De forme mouvementée en façade, en placage de satiné dans des encadrements de bois de violette ouvrant à un tiroir (formant encrier) et une tablette en chetron et trois tiroirs en façade. Elle repose sur des pieds cambrés. Milieu du XVIIIe siècle. Ornementation de bronzes en partie d'époque: entrées de serrures, chutes, sabots et tablier. Haut.: 71,8 - Larg.: 41,6 - Prof.: 33,4 cm