TABLE CHIFFONNIÈRE De forme rectangulaire en bois... Lot 18
Résultat :
Estimation :
TABLE CHIFFONNIÈRE De forme rectangulaire en bois de placage. Le dessus de marbre brèche d'Alep ouvre en découvrant deux casiers. Trois tiroirs ouvrant en façade. Elle repose sur des pieds cambrés. Décor de frisages de satiné, souligné d'un filet de bois de violette. XVIIIe siècle. (Restaurations d'usage). Haut.: 74,6 - Larg.: 54,8 - Prof.: 49,6 cm