PARAVENT A six feuilles en laque de Coromandel... Lot 15
Résultat :
Estimation :
PARAVENT A six feuilles en laque de Coromandel à décor sur deux faces d'importantes scènes animées de personnages dans des paysages lacustres et dans des villages. Encadrement en parties basse et haute de réserves de bouquets et vases fleuris. Fin du XVIIIe ou début du XIXe siècle. (Accidents et manques. Quelques fentes). Haut.: 199 - Larg.: 37,8 - par feuille, soit 226,8 cm développé.