BRULE-PARFUMS En bronze à patine brune, de forme... Lot 14
Résultat :
Estimation :
BRULE-PARFUMS En bronze à patine brune, de forme polylobée, à décor ajouré de chevaux ailés, masques d'éléphants et dragons. Anses latérales à oiseaux fantastiques et couvercle à dragon. Socle fuselé reposant sur quatre petits pieds enroulés. Travail chinois. Haut.: 99 - Larg.: 61 cm