LUSTRE En bronze doré, à huit bras de lumière... Lot 11
Résultat :
Estimation :
LUSTRE En bronze doré, à huit bras de lumière en consoles, le fût balustre à thermes et cannelures, terminé par des godrons supportant une grenade éclatée. Style Louis XIV, XIXe siècle. Haut.: 90 - Larg.: 97 cm