CARTEL ET SON CUL DE LAMPE En bois peint et bronze... Lot 10
Résultat :
Estimation :
CARTEL ET SON CUL DE LAMPE En bois peint et bronze ciselé et doré. De forme violonée, cadran en émail blanc, à heures en chiffres romains et minutes en chiffres arabes. Décor feuillagé, enroulements, panier fleuri, l'acheminement ajouré et le cul de lampe feuillagé. Époque Louis XV. Haut.: 99 - Larg.: 39 - Prof.: 14 cm