BUFFET DEUX CORPS De forme mouvementée, en noyer... Lot 5
Résultat :
Estimation :
BUFFET DEUX CORPS De forme mouvementée, en noyer mouluré. La partie basse ouvre à un tiroir et deux vantaux. Sur les côtés, il ouvre à cinq tiroirs. Le corps supérieur en retrait ouvre à deux portes mouvementées. Corniche à larges bordures débordantes. Prises à têtes de femmes et boutons en bronze. Florence, XVIIe siècle. (Petits accidents et restaurations anciennes). Haut.: 199 - Larg.: 172,5 - Prof.: 65 cm