COMMODE DE FORME BOMBÉE En bois de placage marqueté... Lot 4
Résultat :
Estimation :
COMMODE DE FORME BOMBÉE En bois de placage marqueté en losanges dans des réserves, à décor de filets et d'entrelacs de bois clair sur trois côtés . Elle ouvre par trois tiroirs en ceinture, montants et pieds fortement galbés. Lombardie - XVIIIe siècle (Accidents et restaurations d'usage). Haut.: 87 - Larg.: 126 - Prof.: 54 cm