COMMODE De forme mouvementée, en placage de palissandre... Lot 2
Résultat :
Estimation :
COMMODE De forme mouvementée, en placage de palissandre ouvrant à quatre tiroirs sur trois rangs encadrés de montants arrondis à cannelures de laiton. Dessus bois à décor de réserves à la Berain. Époque Régence. Ornementation de bronzes en partie d'époque: lingotière, boutons de tirage, entrées de serrures, tablier et sabots. Haut.: 84 - Larg.: 130 - Prof.: 64,4 cm