Lot n° 1

Résultat :
Estimation :

MIROIR À fronton, en bois noirci, écaille de tortue et laiton au repoussé à décor de rinceaux feuillagés et écoinçons à aiglons. En partie d'époque Louis XIV. (Accidents à l'écaille et restaurations d'usage). Haut.: 116 - Larg.: 71,5 cm