T'SING (XIXe siècle)
Brûle-encens quadripode à... Lot 336
Résultat :
Estimation :
T'SING (XIXe siècle)
Brûle-encens quadripode à deux anses, orné des signes taoïstes du bagua. Les quatre pieds sont en forme de têtes d'éléphant et le couvercle finement ouvragé est en bois en bronze de patine brune. Frappé d'un sceau à la base.
H : 16,5 cm.