Lot n° 46

Résultat :
Estimation :

Ensemble comprenant: - CHINE Boite couverte en forme de fruit en cristal de roche vert et violet. Vers 1930 / 1950 Dim. : 10,5 cm (petits accidents) - CHINE : Théière en pierre dure verte à l’imitation du jade, en forme de bambou. 20ème siècle Dim. : 11,5 cm - CHINE Groupe en agate sculptée représentant des oiseaux autour d’un arbre. Epoque Moderne Dim. : 26 cm On y joint une branche d’arbre avec oiseaux en pierre dure vert clair.