Ensemble comprenant:
- CHINE
Boite couverte en... Lot 46
Résultat :
Estimation :
Ensemble comprenant:
- CHINE
Boite couverte en forme de fruit en cristal de roche vert et violet.
Vers 1930 / 1950
Dim. : 10,5 cm
(petits accidents)
- CHINE : Théière en pierre dure verte à l’imitation du jade, en forme de bambou.
20ème siècle
Dim. : 11,5 cm
- CHINE
Groupe en agate sculptée représentant des oiseaux autour d’un arbre.
Epoque Moderne
Dim. : 26 cm
On y joint une branche d’arbre avec oiseaux en pierre dure vert clair.