Lot n° 24

Résultat :
Estimation :

CHINE Brûle-parfum à une anse reposant sur trois pieds en bronze à patine brune décoré sur la paroi extérieure de fleurs de lotus stylisés et de vaguelettes, les trois pieds à motifs de tête de chimère XVII-XVIIIe siècle Diam. 13cm