CHINE
Brûle-parfum à une anse reposant sur trois... Lot 24
Résultat :
Estimation :
CHINE
Brûle-parfum à une anse reposant sur trois pieds en bronze à patine brune décoré sur la paroi extérieure de fleurs de lotus stylisés et de vaguelettes, les trois pieds à motifs de tête de chimère
XVII-XVIIIe siècle
Diam. 13cm