CHINE
Petit porte pinceau en quartz rose sculpté... Lot 10
Résultat :
Estimation :
CHINE
Petit porte pinceau en quartz rose sculpté en forme de tronc d'arbre avec fleurs de prunus, phœnix et rochers.
XIXe siècle.
H. : 8 cm
(quelques petits éclats)