Raoul DUFY (1877-1953)
"Les Restanques à Vence" 1919
Aquarelle sur papier.
Signée, située et datée en bas au centre.
45 x 55
(Ridules dans le papier et insolation)
OEuvre en rapport : catalogue raisonné des dessins et aquarelles de Raoul Dufy par Fanny Guillon Lafaille. (N•85 à 90, Tome 1 ,Page 32,33)