Lot n° 109

Estimation :

Raoul DUFY (1877-1953) "Les Restanques à Vence" 1919 Aquarelle sur papier. Signée, située et datée en bas au centre. 45 x 55 (Ridules dans le papier et insolation) OEuvre en rapport : catalogue raisonné des dessins et aquarelles de Raoul Dufy par Fanny Guillon Lafaille. (N•85 à 90, Tome 1 ,Page 32,33)