COMMODE TRANSITION en placage de bois de violette... Lot 337
Résultat :
Estimation :
COMMODE TRANSITION en placage de bois de violette et de bois teinté de sycomore à double ressaut central. Elle ouvre par 2 tiroirs sans traverse à décor d’une marqueterie d’attributs de musique et de cubes encadrés de montants droits simulant des cannelures. Pieds arrière à décrochement. Piètement galbé en façade. Ornementation de bronzes dorés. Dessus de marbre rouge du Languedoc. Ep.XVIIIè. H.86 L.129 P.64.