Jeune élégante à sa toilette Huile sur bois Signé A.WALLANDER - Dalarö 84 (1884) 59 X 41,5 cm Alf Wallander est un artiste suédois, il figura aux expositions de Paris en 1889. Certaines de ses oeuvres sont conservées aux musées de Stockholm et de Göteborg.