« Veduta della vasta Fontana di Trevi(...) » Eau-forte de la série des « Vedute di Roma » gravées entre 1748 et 1778, (Hind.19 ... Focillon. 797) Etat III ou IV/VII Belle épreuve. 380 x 550 mm (au cuivre) (Déchirure marginale, trace de pli médian usuel, mouillure dans l'angle inférieur droit.)