Lot n° 22

Résultat :
Estimation :

Lot de 14 dessins de Ruytchi SOUZOUKI : SOUZOUKI Ruytchi (1902-1985) La harpiste, 41 Crayon sur papier, signé et daté en bas à droite 13.5 x 10 cm SOUZOUKI Ruytchi (1902-1985) Contorsion Encre sur papier, signé en bas à gauche 19 x 14 cm SOUZOUKI Ruytchi (1902-1985) Personnage surréaliste, 47 Crayon et crayon de couleur rouge sur papier, signé et daté en bas vers la gauche taches 23.5 x 14 cm SOUZOUKI Ruytchi (1902-1985) Couple et voyeur, 40 Crayon sur papier, signé et daté en bas à droite traces de plis à l'un des angles 13.5 x 10.5 cm SOUZOUKI Ruytchi (1902-1985) Lac aux dames, 15 nov. 34 pastel sur papier, titré en bas à au milieu, daté en bas à gauche, signé en bas ) droite petits accidents aux angles 13.5 x 21 cm SOUZOUKI Ruytchi (1902-1985) Caprice - Couple - La vierge - Vierge à l'enfant 4 dessins au crayon sur papier, chaque signés, 3 datés, l'un titré légère insolation 13 x11 cm env. chaque SOUZOUKI Ruytchi (1902-1985) Huitre - Composition aux instruments - Dehumanization of art 3 dessins, deux au crayon sur papier, l'un au stylo bille et crayon de couleurs, deux signés, l'un monogrammé, deux titrés chaque signés, légère insolation, mouillures à l'un De 13.5 x 10 cm à 13 x 18.5 cm SOUZOUKI Ruytchi, attribués à Les nuits Mouvemante (sic) - la mariée toute voiles dehor (sic) Deux dessins au stylo bille sur papier, sur un même montage, signés "KIKI" en bas à droite 13.5 x 10.5 cm - 11.5 x 8 cm