Lot de 14 dessins de Ruytchi SOUZOUKI :
SOUZOUKI... Lot 22 Bis
Résultat :
Estimation :
SOUZOUKI Ruytchi (1902-1985)
La harpiste, 41
Crayon sur papier, signé et daté en bas à droite
13.5 x 10 cm
SOUZOUKI Ruytchi (1902-1985)
Contorsion
Encre sur papier, signé en bas à gauche
19 x 14 cm
SOUZOUKI Ruytchi (1902-1985)
Personnage surréaliste, 47
Crayon et crayon de couleur rouge sur papier, signé et daté en bas vers la gauche
taches
23.5 x 14 cm
SOUZOUKI Ruytchi (1902-1985)
Couple et voyeur, 40
traces de plis à l'un des angles
13.5 x 10.5 cm
SOUZOUKI Ruytchi (1902-1985)
Lac aux dames, 15 nov. 34
pastel sur papier, titré en bas à au milieu, daté en bas à gauche, signé en bas ) droite
petits accidents aux angles
13.5 x 21 cm
SOUZOUKI Ruytchi (1902-1985)
Caprice - Couple - La vierge - Vierge à l'enfant
4 dessins au crayon sur papier, chaque signés, 3 datés, l'un titré
légère insolation
13 x11 cm env. chaque
SOUZOUKI Ruytchi (1902-1985)
Huitre - Composition aux instruments - Dehumanization of art
3 dessins, deux au crayon sur papier, l'un au stylo bille et crayon de couleurs, deux signés, l'un monogrammé, deux titrés chaque signés,
légère insolation, mouillures à l'un
De 13.5 x 10 cm à 13 x 18.5 cm
SOUZOUKI Ruytchi, attribués à
Les nuits Mouvemante (sic) - la mariée toute voiles dehor (sic)
Deux dessins au stylo bille sur papier, sur un même montage, signés "KIKI" en bas à droite
13.5 x 10.5 cm - 11.5 x 8 cm