Ecole FRANCAISE du XIXe siècle
Femme en robe rouge sur le sentier
Huile sur toile,
Signée en bas à droite,
40 x 20,5 cm.
Accidents.
On y joint :
Ecole MODERNE
Paysage
Lithographie,
Justifiée 193/220, signée "Haylen" et datée 1961.
31 x 48 cm.
André MINAUX (1923-1986)
Vue d'église
Lithographie,
Signée André Minaux et justifiée 133/220.
31 x 48 cm.
BOILET (XXe siècle)
Fleur
Dessin à l'aquarelle,
Signé en bas à droite,
38 x 32 cm.
École MODERNE
Villa de MrF à Draveil,
Dessin d'architecte à l'aquarelle et encre,
Signé en bas à droite,
32 x 40 cm.
Déchirure.