Composition multicolore Huile sur toile, signée en bas à droite. 73 x 60 cm - 283/4 x 235/8 in. Oil on canvas, signed lower right Provenance: Vente Briest, Paris Collection privée, Europe Exposition: Rétrospective de l'oeuvre de Karel Appel, organisée par la Fondation Karel Appel de Amsterdam et la Galerie António Prates de Lisbonne, en octobre/novembre 2008 à Lisbonne, exposition inaugurée par la veuve de Karel Appel. OEuvre photographiée page 8 du catalogue de l'exposition.