Christian LIAIGRE (1943-2020).
Modèle « Celtic »
Table rectangulaire, plateau en placage de frêne et piètement en chêne teinté noir.
Monogrammée sous le plateau.
H : 73 cm. - L : 229 cm. - P : 110 cm.
Etat d’usage. Usures, frottements, chocs et éclats au piètement.